Archive | iBooks

Mystery, Krimi und Romantic Thriller: die iBook-Deals bis 15.5.2014!

Stark reduzierte eBooks für iPad, iPhone und die Kindle App: Ein humorvoller Liebesroman von Katrin Koppold, „Soul Seeker“ von US-Bestsellerautorin Alyson Noël; Thriller, Krimi und Liebeskomödie. Das sind die aktuellen, kommentierten eBook-Wochendeals. Sie sparen teilweise mehr als 60 % gegenüber dem Normalpreis!

Alle reduzierten Preise gelten bis Donnerstag, 15.5.2014, 23.59 Uhr. Achtung: bei manchen Shops können die Preise im Aktionszeitraum variieren. Bitte achten Sie auf den im Shop aktuell angezeigten Preis!


Vom Schicksal bestimmt: Soul Seeker YA Mystery von Alyson Noël, übersetzt von Ariane Böckler: „Plötzlich ist im Leben der 16-jährigen Daire Santos nichts mehr so, wie es war. Von einem Tag auf den anderen hat sie schreckliche Visionen …“ – Neben grausigen Dämonen erscheint ihr ein Knabe mit blauen Augen … Daire scheint einen Zugang zur Welt der Toten gefunden zu haben. Bis der Junge tatsächlich vor ihr steht, und Daires geliebte Großmutter mit dem Tode ringt. Dieser spannend-mysteriöse Jugendroman der international erfolgreichen US-Bestsellerautorin Alyson Noël (Nr. 1 in der New York Times und USA Today) stellt das erste Buch einer vierteiligen Reihe dar und erschien 2012. Für Fans von Urban Fantasy und Mystery – manchen Lesern erschien diese Geschichte zu sehr „in die Länge gezogen“. „… wundervoll mystische Atmosphäre …“ (Leser) (38 Rezensionen / 4,2 Sterne) (ca. 480 Seiten) (Page & Turner Verlag) – bis 15.5. nur 3,99 € für Kindle für iPad und iPhone im iBook-Store

Continue Reading →

0

Psychothriller und Romantik: die iBook-Deals bis 3.4.2014!

Stark reduzierte eBooks für iPad, iPhone und die Kindle App: „Blauer Montag“, ein Psychothriller von Nicci French; „Die Wildkirsche“, eine historische Erotik-Romanze von Kerstin Dirks; Drama, Gesellschaftsroman, Spionagethriller und Heftromanzen! Das sind die aktuellen, kommentierten eBook-Wochendeals. Sie sparen teilweise mehr als 60 % gegenüber dem Normalpreis!

Der Stand der Preise entspricht dem am 28.3.2014 um 11:00 Uhr für die angegebenen Shops. Alle reduzierten Preise gelten bis Donnerstag, 3.4.2014, 23.59 Uhr. Achtung: bei manchen Shops können die Preise im Aktionszeitraum variieren. Bitte achten Sie auf den im Shop aktuell angezeigten Preis!

Blauer Montag (Ein Fall für Frieda Klein)

Psychothriller von Nicci French, übersetzt von Birgit Moosmüller

Als der 5-jährige Matthew verschwindet, geht ein Aufschrei durch London …

Die Psychotherapeutin Frieda Klein sieht das Foto des Kindes in der Zeitung und erinnert sich an einen ihrer Patienten – könnte er der Entführer sein? Und hat er mit weiteren Kindsentführungen zu tun? Das ist der erste „Frieda Klein“ Thriller des erfolgreichen englischen Autorenpaars Nicci Gerrard und Sean French; die sympathische Hauptfigur Frieda macht der Polizei das Leben schwer – und setzt mutig ihre Meinung durch. Ein guter, wenn auch teilweise komplexer Thriller mit leisen Tönen und glaubhaften Charakteren. „Die Geschichte ist ganz spannend geschrieben, die Zusammenhänge und Beweggründe sind mir bis heute nicht klar.“ (Leser) (48 Rezensionen / 3,9 Sterne) (ca. 477 Seiten) (C. Bertelsmann Verlag) – bis 3.4. nur 3,99 € für Kindle, für Tolino und andere eReader bei Thalia, und eBook.de; für iPad und iPhone im iBook-Store

Continue Reading →

0

Krimi, Liebesroman und Komödie – die iBook-Deals bis 27.3.2014!

Die günstigen eBooks für iPhone und iPad: „Die Heilerin von Lübeck“, ein historischer Roman von Kari Köster-Lösche; der heiter-skurrile Alpenkrimi „Hochsaison“ von Jörg Maurer; Chik-Lit Liebeskomödie und ein Schweiz-Krimi! Bei diesen iBook-Wochendeals sparen Sie bis 70 60 % auf den normalen eBook-Preis!

Die hier angezeigten reduzierten Preise gelten bis Donnerstag, 27.3.2014, 23.59 Uhr. Achtung: die Preise können im Aktionszeitraum variieren. Bitte achten Sie auf den im Shop aktuell angezeigten Preis!

Die Heilerin von Lübeck

Historischer Roman von Kari Köster-Lösche

Lübeck, 1307. Die junge Magd Taleke träumt von einem besseren Leben …

Gut recherchierter und spannender historischer Roman um die junge Frau Taleke, die sich für Kräuter und Heilmethoden interessiert, erfolgreich Menschen hilft und der Hexerei bezichtigt wird. Die Autorin Kari Köster-Lösche (geb. 1964) lebt in Nordfriesland und war lange Zeit in der Medizinforschung tätig. Inzwischen schreibt sie – vierundvierzig historische Romane, Krimis, Jugendbücher und medizinische Fachbücher sind bisher erschienen. „Die Heilerin von Lübeck“ ist ihr neuester Roman, eine Geschichte um eine mutige Frau im Mittelalter! „Ein sehr lehrreicher historischer Roman, der einen nach Paris und Lübeck mitnimmt.“ (Leser) (13 Rezensionen / 4,4 Sterne) (ca. 464 Seiten) (Knaur Verlag) – bis 27.3. nur 3,99 € für Kindle; für iPad und iPhone im iBook-Store

Continue Reading →

0

Historischer Roman und Thriller – die iBook-Deals bis 14.3.!

Günstig für Lesefreunde: Die reduzierten eBooks für die Kindle-App und den iBooks-Store: „Die Päpstin“, ein toller historischer Roman von Donna W. Cross … sowie Krimis, Familienroman, Liebesroman und Thriller! Sie sparen teilweise mehr als 60 % gegenüber dem Normalpreis!

Die reduzierten Preise für diese Bücher gelten bis Donnerstag, 14.3.2014, 23.59 Uhr. Achtung: bei manchen Shops können die Preise im Aktionszeitraum variieren. Bitte achten Sie auf den im Shop aktuell angezeigten Preis!

Die Päpstin

Historischer Roman von Donna W. Cross, übersetzt von Wolfgang Neuhaus

Das neunte Jahrhundert ist eines der finstersten des Mittelalters. Blutrünstig fallen Christen und Normannen übereinander her …

2004 veranstaltete das ZDF eine Umfrage nach den „beliebtesten Büchern der Deutschen“ – und „Die Päpstin“ der US-Autorin Donna Woolfolk Cross belegte Platz 10, direkt nach „Harry Potter“. 1996 erschien dieser Bestseller über die Legende der Johanna, die als selbstbewusste Frau in einer patriarchalischen Umgebung die Identität eines Mannes annehmen musste, um ihren Bildungsdrang durchzusetzen – und schließlich auf dem Papstthron landete. 2009 wurde der Stoff von Sönke Wortmann erfolgreich verfilmt. „Eine gekonnte und lebhafte Mischung aus Spannung, Witz und Dramatik …“ (Leser) (552 Rezensionen / 4,2 Sterne) (ca. 587 Seiten) (Aufbau Verlag) – bis 14.3. nur 3,99 € für Kindle; für iPad und iPhone im iBook-Store

Continue Reading →

1

Die iPad und iPhone iBook Deals der Woche vom 28.2. bis 6.3.2014

Die reduzierten eBooks-Deals für die Kindle App und den iBooks-Store: „Im Netz des Spinnenmanns“, ein Thriller von T.R. Ragan; die Endzeit-Saga „Dustlands – Die Entführung“ von Moira Young; Psychothriller, historischer Roman, ein Ostfriesland-Krimi und gute Reiseführer! Sie sparen teilweise mehr als 60 % gegenüber dem Normalpreis!

Alle reduzierten Preise gelten bis Donnerstag, 6.3.2014, 23.59 Uhr. Bitte achten Sie auf den im Shop aktuell angezeigten Preis!


Dustlands – Die Entführung Fantasy-Endzeitsaga von Moira Young, übersetzt von Alice Jakubeit: „Durch die Wüste und über die Berge: In einer Welt nach unserer Zeit kämpft eine junge Frau um die Befreiung ihres Zwillingsbruders – und für die Freiheit eines ganzen Landes …“ – Die achtzehnjährige Saba begibt sich durch eine zerstörte Wüstenwelt bis in die Arena eines blutrünstigen Herrschers, um ihren entführten Bruder zu befreien. Liest sich gewöhnungsbedürftig, entwickelt sich aber spannend und mitreißend. „Rückblickend ist die Geschichte perfekt! Sie ist spannend, sie ist gefühlvoll, sehr ausdrucksstark und sogar humorvoll.“ (Leser) (87 Rezensionen / 4,1 Sterne) (ca. 464 Seiten) (Fischer Verlag) – bis 6.3. nur 3,99 € statt 14,99 € für Kindle; für iPad und iPhone im iBook-Store Continue Reading →

0

Die iPhone und iPad iBook-Deals der Woche bis 27.2.2014

Die günstigen eBooks für Ihr iPad oder iPhone für die Woche von 21.2. bis 27.2.2114: „Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück“, die beliebte Single-Komödie von Helen Fielding; eine romantische Liebeskomödie, ein sinnlicher Liebesroman und ein Klassiker von T.C. Boyle! Diese Bücher sind bis Donnerstag, 27.2. bis zu 60 % gegenüber dem normalen Preis reduziert!


Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück Liebeskomödie von Helen Fielding, übersetzt von Ariane Böckler: „Bridget Jones ist knapp über 30, arbeitet als Lektorin in einem Verlag, hat einen aktiven großen Freundeskreis – eine selbstbewusste junge Frau also. Aber ihr Lebenslauf weist ein großes Manko auf: Sie ist Single …“ – Toller Liebesklassiker der britischen Autorin – 1999 erschienen, Welterfolg und 2001 mit Renée Zellweger und Hugh Grant verfilmt. „Eines der lustigsten Frauenbücher, das ich je gelesen habe …“ (Leser) (212 Rezensionen / 4,1 Sterne) (ca. 352 Seiten) (Goldmann Verlag) – bis 27.2. nur 3,99 € für die Kindle-App, für iPad und iPhone im iBook-Store Continue Reading →

0

© 2014 Johannes Zum Winkel Kreativberatung