Mystery, Krimi und Romantic Thriller: die iBook-Deals bis 15.5.2014!

Stark reduzierte eBooks für iPad, iPhone und die Kindle App: Ein humorvoller Liebesroman von Katrin Koppold, „Soul Seeker“ von US-Bestsellerautorin Alyson Noël; Thriller, Krimi und Liebeskomödie. Das sind die aktuellen, kommentierten eBook-Wochendeals. Sie sparen teilweise mehr als 60 % gegenüber dem Normalpreis!

Alle reduzierten Preise gelten bis Donnerstag, 15.5.2014, 23.59 Uhr. Achtung: bei manchen Shops können die Preise im Aktionszeitraum variieren. Bitte achten Sie auf den im Shop aktuell angezeigten Preis!


Vom Schicksal bestimmt: Soul Seeker YA Mystery von Alyson Noël, übersetzt von Ariane Böckler: „Plötzlich ist im Leben der 16-jährigen Daire Santos nichts mehr so, wie es war. Von einem Tag auf den anderen hat sie schreckliche Visionen …“ – Neben grausigen Dämonen erscheint ihr ein Knabe mit blauen Augen … Daire scheint einen Zugang zur Welt der Toten gefunden zu haben. Bis der Junge tatsächlich vor ihr steht, und Daires geliebte Großmutter mit dem Tode ringt. Dieser spannend-mysteriöse Jugendroman der international erfolgreichen US-Bestsellerautorin Alyson Noël (Nr. 1 in der New York Times und USA Today) stellt das erste Buch einer vierteiligen Reihe dar und erschien 2012. Für Fans von Urban Fantasy und Mystery – manchen Lesern erschien diese Geschichte zu sehr „in die Länge gezogen“. „… wundervoll mystische Atmosphäre …“ (Leser) (38 Rezensionen / 4,2 Sterne) (ca. 480 Seiten) (Page & Turner Verlag) – bis 15.5. nur 3,99 € für Kindle für iPad und iPhone im iBook-Store


Die Farben von Florenz: Pater Angelicos erster Fall Historischer Krimi von Rainer M. Schröder: „1489 im Florenz der Medici. Seit Wochen bangt der angesehene Freskenmaler Pater Angelico um eine Lieferung Lapislazuli, die er zur Herstellung der kostbaren Farbe Ultramarin benötigt …“ – Angelico hatte sich für die Lieferung des teuren Farbstoffes Geld von den Medici ausgeliehen – als der Lieferant erhängt aufgefunden wird, muss Pater Angelico den Hintergrund aufklären … denn Lorenzo de Medici will sein Geld zurück! „Man wird sofort mitten in die Handlung geworfen, es beginnt hochspannend …“ (Leser) (8 Rezensionen / 4,0 Sterne) (ca. 416 Seiten) (Knaur eBook) – bis 15.5. nur 3,99 € für Kindle für iPad und iPhone im iBook-Store


Das Geheimnis von Turtle Bay Romantic Thriller von Karen Harper: „Die Frauenleiche in der Strömung, die Haare im Meerwasser wie eine schwimmende Decke über dem schönen Gesicht …“ – Nur knapp entkommt Briana einem Bootsunglück – ihre Zwillingsschwester findet den Tod in den Fluten. War es ein Unfall? Das meint die Polizei – doch Briana kann das nicht glauben … „Spannung pur, mit überraschendem Ende.“ (Leser) (2 Rezensionen / 5,0 Sterne) (ca. 251 Seiten) (Mira Verlag) – nur 2,99 € für Kindle für iPad und iPhone im iBook-Store

, ,

No comments yet.

Schreibe einen Kommentar

Spambekämpfung: *

© 2014 Johannes Zum Winkel Kreativberatung